Консультации / Кардиология

Мучают аритмии практический ежедневные Куда обращаться какие анализы сдать и какова причина таких аритмий Хотелось бы услышать насколько опасны аритмии в частности предсердные и как от них избавиться

Мне 41 год. В течении двух лет лечусь от гипертонии (каждый раз разная степень на приеме). Первый раз давление поднялось когда мы приехали на юг какое было точно не знаю но по ощущениям не менее 200 до этого давлением никогда не страдала да и после этого случая два года жила без давления (если и повышалось то незначительно после приема пустырника спадало), началось резко с неприятных ощущение в груди затем резко дрожь и озноб трясло так сильно что зуб с зубом не сходился (конечно паника, страх, испуг)вызвали скорую, меры по снижению были приняты. Через два года поехали на горяч. источники и на следующий день на ровном месте (до этого чувствовала себя отлично) почувствовала дискомфорт в груди и ощущения что (душа из тела выходит) промеряла АД 220 на 120 и симптомы те же самые дрожь, озноб страх, после этого назначен эналаприл в дозировке 10мг в сутки. Сердечко не беспокоило сбоев не ощущала. после 1,5 мес приема начались постоянные боли за грудиной по середине и отдавала параллельно в спину, внимание на это никто не обращал, прописали дополнительно амлодипин через 12 часов после его приема произошел сильный сбой сердце как будто останавливалось по несколько раз после этого происходил резкий скачек АД до 200, Через полгода заменили на Валз в дозе 80мг (принимаю 1,5 года) симптомы остаются, начинается внезапно резкий дискомфорт в груди по середине небольшое жжение затем сбой как затрепыхалось, резкий скачек АД от 170 до 200 и после этого тахикардия за 100уд. Раньше АД после высокого подьема спадало само в течении нескольких минут, сейчас судьбу не искушаю под язык каптоприл 5мг и корвалол. На суточном ЭКГ в прошлом году были выявлены наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы и не большая брадикардия, в этом году плюсом добавились предсердные экстрасистолы. назначали панангин но толку нет, собрала всех врачей со всех сторон здорова все гормоны, узи, УЗДГ сосудов шеи, головы, МРТ головы и бр. полости в норме со стороны гинеколога - эндокринолога здорова, но проблемы остаются дискомфорт за грудиной может дней 10 держаться потом ослабевает и снова, со стороны всех специалистов я здорова но меня беспокоят эти сбои в работе сердца по рекомендации невролога и кардиолога принимала транквилизаторы, проблему не решило только торможение какое то я и так спокойная не нервничаю веду спокойный образ жизни. Я не знаю куда мне обратиться за помощью я действительно чувствую себя отвратительно и вечерами время от времени у меня появляется сильная вибрация в теле и ощущения, что сейчас снова будет сбой в сердце и скачек АД. Помогите пожалуйста решить, в каком направлении дальше двигаться, ведь если бы было все в порядке таких явлении бы не было, значит все равно имеются проблемы, (после каждой аритмии идет какой то толчек в голову но это не жар). менять препарат не меняю говорят в аптеке препаратов много покупайте и пробуйте а валз это хороший препарат (мое мнение он мне просто не идет) и возможно на фоне гипотензивных средств у меня и пошли сбои в работе сердца, а что с этим делать никто сказать не может. ( На ФГДС - Гастро дуоденальный рефлюкс)
вам нужно обратится к кардиологу для подбора гипотензивной терапии