здравствуйте.У меня экстрасистолы уже лет 8,я потихоньку к ним привыкла.принимаю конкор 1,25.Но в последнее время что то не понятное я чувствую,при напряжении,к примеру полный вдох или громко что то скажу,или при наклонах,как спазм какой то начинается,в груди начинает давить.ритм очень сильно замедляется,потом проскакивают пару экстрасистол и начинается секундная лёгкая тахикардия,потом вроде востанавливается.Я уже боюсь говорить и зевать.Час после родов немеет правая лопатка ещё.на днях побежала вешать монитор суточный аж,сидим мы значит с ребёнком в больнице,я не могу не вздохуть нормально ни зевнуть,сразу же ритм збивается. страшно и тяжело.ещё это всё отдаёт по шее к затылку,как будто спазм сосудов происходит.у меня двое деток,я не могу просто лечь и лежать.фото с заключением холтера прилогаю.у меня выпадения комплексов QRS появились,хотя такого не было.Прочитала что это могут быть блокады.Страшно и почему то врач не придал этому значения.скажите пожалуйста могут ли быть это действительно блокады?Волнуюсь очень сильно.мы живём в станицы,кардилог один и то частный.на него я думаю сильных надежд не возлогать.Может мне в Краснодар поехать до кардиолога или аритмолога?Очень надеюсь что не оставите мои вопросы без ответа.Спасибо вам заранее за ответы.
Отвечает Перегудова Евгения Александровна
терапевт, кардиолог
здравствуйте.По холтеру,точнее по тем отрезкам,которые вы приложили результат нормальный.с вашими жалобами обратитесь к очному кардиологу для назначения обследования и в дальнейшем возможно терапии
анонимно
Спасибо за ответ .я поняла.а вот у меня ещё вопрос у меня два зуба есть которые нужно вырывать.можно ли мне использовать для анастезии ультракаин?У меня ещё на экг были нарушение проводимости внутрижелудочковая и внутрипредсердная.не являются ли эти нарушения противопоказанием для ультрокаина?Нужно удалять а я боюсь.может посоветуете какую нибудь другую анастезию для обезболивания.
Перегудова Евгения Александровна
вопрос с анестезией решать только в тандеме со стоматологом.Ультракаин будет действовать местно и на сердце не повлияет