Консультации / Кардиология

Мучают боли в груди

Здравствуйте ! Прошу Вас, пожалуйста помогите!!! Я мама 2 их детей , доченьку родила 2 месяца назад. 3 года назад поставили паралапс митрального клапана сердца и ВСД( как и у многих) перенесла 7 операций на коленном суставе в результате спортивной травмы. Все было хорошо, иногда жаловалась на перебои в сердце, врачи ничего не находили,прописывали панангин, также поднималось артериальное давление , полгода пила таблетки, все нормализовалось. Но при вторых родах в родддоме при осмотре кардиолог услышала какие то шумы в правом предсердии, сказала проверится через 2 месяца. Конечно о себе и думать забыла,так как 2 малыша дома, но по какому то совпадению меня начали преследовать приступообразные боли , которые носят характер то сжимающих, то ноющих, в левой стороне груди, отдающие в лопатку, и в плечо, причём иногда приступы сопровождаются частым пульсом до 100 уд. и чувством заложенности в груди. По совету стала принимать нитроглицерин, он снимает боль, но в течении суток приступы повторяются по 2-4 раза.стала принимать корментол, помогает но не надолго. Отмечу, что тошноты, рвоты нет, а так же проблем со стулом. Боли могут быть, как ночью, в начале дня, так и в конце дня. Я прошу Вас, пожалуйста помогите, советом. Что можно предпринять ... что мне делать бежать к врачу?? Или обойтись тем , что принимаю... Это очень мешает в повседневной жизни и потом моим деткам нужна здоровая мама. Пожалуйста помогите! И подскажите , что это может быть. Заранее спасибо! С огромным уважением к Вам!
ну во первых встречный вопрос.какой "умный человек" рекомендовал вам эти препараты?! второй вопрос вы на гв? Нужно сделать экг в обязательном порядке и узи сердца.Это может быть межреберная невралгия-вероятно это она и есть! врачу который учлышал шум в правом предсердии-нобелевскую премию)))прямо нонсенс))