Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте , ребёнку 2 года , от АКДС мы отказались , никак не могу решиться , можно ли делать в 2 года данную прививку , и какие последствия после АКДС?
Здравствуйте! Вакцинация против столбняка, коклюша и дифтерии входит в обязательный календарь прививок РФ. Если ребенок при осмотре здоров, поводов для отвода от вакцинации нет. Иногда врач просит сдать анализы крови и мочи перед прививкой, чтобы убедиться, что все в порядке. Никаких "последствий" бояться не следует.