Консультации / Педиатрия

ИВ

дравствуйте. Подскажите, правда ли что дети на ИВ болеют часто и тяжелее чем при ГВ. И почему 2 месячный ребенок хрюкать носиком и как будто там булькает,, особенно утром и при этом кашляет??? Неодноразово была у педиатра, говорит, что ребенок здоров. Можно ли путешествовать с малышом на машине, 5 часов езды
Здравствуйте! Не стала бы проводить такую закономерность. Заболеваемость ОРВИ зависит от количества контактов с больными ОРВИ и от состояния иммунитета. причем, состояние иммунитета - это врожденный показатель, повлиять на который достаточно сложно. Кашель и насморк у маленького ребенка необходимо осмотреть, ведь это может быть и ОРВИ, и физиологический насморк и, даже, например, рефлюкс. Про путешествия - решайте сами. Если ребенок здоров, противопоказаний не вижу.