Консультации / Педиатрия

Кожная сыпь

Здравствуйте! У моего 1,5 годовалого сына на 6 день нахождения на отдыхе в Турции появилась красная сыпь на спине. На 7 день- сегодня, на ручках и ножках. При этом не было температуры, рвоты и других симптомов. Возможно имеет значение- за 8-9 дней до появления сыпи еще в России у ребенка появились желто-зеленые густые сопли, кашель, и единожды поднималась температура до 38. Сейчас, после появления сыпи, применяем зиртек 5 кап. 2р., анаферон 10кап. 3р., энтеросгель 3 ч.л. 3 р., местно ,после душа с хоз. мылом ушастый нянь, применяем мирамистин или пимафукорт. Мне важно понять что у нас- аллергия или инфекция, насколько это серьезно, можем ли мы продолжить лечение сами или необходимо экстренно к врачу (активация нашей страховки в Турции 100$). В Россию вернемся через 6 дней.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, выглядит, как бы пузырьки под корочкой. На аллергию такие высыпания похожи не очень. Возможно, это следы укусов насекомых, которые вот так разрешаются. Конечно, лучше всего было бы показать ребенка врачу, сдать анализы. Если ребенок хорошо себя чувствует, если ребенка ничего не беспокоит, он хорошо кушает , активный, играет, значит, дело идет на поправку и ребенок выздоравливает.