Кожная сыпь в подмышечных впадинах
анонимно, Женщина, 25 лет
7 Дней назад приехала на отдых в грецию в отель. На четвертый день отдыха среди ночи проснулась от зуда в области подмышек и на внутренней стороне предплечий. Утром эти участки были покрыты мелкой сыпью, которая к вечеру только усилилась. Никаких выделений не наблюдается, только зуд и желание расчесать. Плавала в бассейне и загорала, было ветрено. Стоит отметить также, что за пару дней до отъезда на отдых на фоне приема ок начались мажущие выделения, которые до сих пор имеют место быть. То есть возможен некоторый гормональный сбой. Выпила одну таблетку эриуса на случай если это аллергическая реакция. Прикладываю фотографии (на снимках есть небольшие белые вкрапления на коже - это следы от защитного крема от солнца). Что это может быть? Какое лечение стоит предпринять в условиях отдыха?
Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Вероятно контактный дерматит, с аллергией данное состояние не связано. Местно крем тридерм, можно эриус (будет зуд немного снимать), покажитесь дерматологу.