Консультации / Дерматология и косметология

Кожная сыпь

Здравствуйте Доктор! У ребенка 2,5 года кожная сыпь в виде рельефных красных пятен с корочками внутри, в основном на спине и пара пятен на животике, есть зуд. Находимся далеко от квалифицированных врачей. Нужен совет: сыпь аллергическая или что-то другое? И насколько срочно обращение к врачу или может ли пройти самостоятельно? Для наглядности прилагаю фото сыпы на спине. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на многоформную экссудативную эритему, обязательно обратитесь к врачу.