Консультации / Педиатрия

Прыщики на носу у ребенка

Здравствуйте! у ребенка с рождения на носике есть белые прыщики (милии) и они до сих пор не прошли , а только увеличились( ребенку уже 4 года!). Педиатр говорила что ничем мазать не нужно, всё само пройдет. подскажите как нам их вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото очень похоже на милия - закупоренные сальные железы. Но в таком возрасте они должны были пройти. Покажите ребенка детскому хирургу - не требуется ли их удалить? Или, возможно, это может сделать и косметолог?