Консультации / Педиатрия

Сыпь на спине у ребёнка

Добрый день! Ребёнку 9 месяцев. На ГВ плюс прикорм, пока плохо ест. На спине сыпь появилась. Это аллергия? Или потница? Как помочь? Грешу на чай с лимоном, включила в свой рацион, поскольку на данный момент страдаю насморком...Спасибо! С уважением, Ирина
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. может быть аллергия, потница или вирусная инфекция (Вы написали, что болеете) 2. Вы как-то профилактируете заражение ребенка? 3. по фотографии очень сложно разобраться, очень размыты элементы. Есть еще какие-то жалобы? можете оперативно сдать общий анализ крови? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, Олеся Владимировна! Мне кажется, сыпь, как будто мелкие прыщики, распространяется((может, на этом фото видно. Ситуация следующая. Уже как 10 дней лечим ребёнка, была температура 1 день, кашель на фоне обильного насморка. Назначали туалет носа физ. раствором, кипферон и протаргол. Сопли вязкие ещё есть, сейчас только промываю аквалором раза три в день. И вот меня как три дня настиг насморк.Использую маску, делаю влажную уборку часто, проветриваю всегда, мою руки перед тем, как к ребёнку подойти. Боюсь, конечно, повторного заражения. И плюс эта сыпь появилась. Будем записываться, конечно, на приём. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сейчас, чтобы избежать повторного заражения, используйте гель виферон на слизистую полости носа, все остальные действия по профилактике у Вас просто идеальны, Вы большая молодец 2. по поводу сыпи все же важно сдать общий анализ крови, по нему станет понятнее -- воспалительные это элементы, потница или аллергия. По фото больше на пятницу похоже, но без анализа неправомерно ставить точный диагноз Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся