Консультации / Педиатрия

Гемангиома у детей до года

Здравствуйте! Дочке 2 месяца. С рождения гемангиома на правой височной части. К 2 месяцам начала расти и преобрела более яркий окрас. наш участковый хирург направил на операцию. Честно говоря я так растерялась,что не задала всех волнующих меня вопросов. Хотелось бы знать,как дети в таком возрасте переносят наркоз? Сложная эта операция или нет? Могут ли быть какие-то последствия? Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте! Поскольку не видела гемангиомы у Вашей дочки, не могу сказать абсолютно точно, понадобится ли ей наркоз. Может, удаление будет проведено и под местной анестезией. И еще. Существуют разные методы лечения гемангиом - лазер, крио, внутрисосудистая коагуляция, консервативное медикаментозное лечение. Обратитесь к сосудистому хирургу и спросите, какой метод будет использован в вашем случае. В типичных случаях все проходит благополучно, гемангиома исчезает, никаких последствий нет.