Консультации / Педиатрия

родинка на спине у ребенка

Здравствуйте, у меня ребенок 2,5 месяца, на днях я заметила у нее родинку в правой поясничной области. Появилась видимо недавно, так как после рождения мы ее не замечали. Родинка темного цвета, яркая, около 1-1,5 мм в диаметре, слегка возвышается над поверхностью кожи (если гладить, то она ощущается). Скажите пожалуйста, должна ли я насторожиться по этому поводу, необходимо ли обследование? Или это вариант нормы (просто раньше я слышала что у детей до года родинок не бывает). Заранее Вам очень благодарна.
Здравствуйте, Сагыныш! Покажите ребёнка хирургу - необходимо определить, нет ли у малыша растущего пигментного невуса или гемангиомы. С уважением, Мария Александровна.