Консультации / Неврология

Отказали в инвалидности

В пол года у ребенка начались приступы, поставили в стационаре диагноз эпилептические энцефалопатия синдром Веста, два месяца лежали в стационаре- ставили гормоны, но приступы на время исчезали и снова начинались. Почти через полгода от начала заболевания наш эпилептолог назначил препарат Сабрил, который не разрешён в России, но принимая его у ребенка приступы ушли через неделю. Год как у ребенка нет приступов и мы до сих пор ему даем этот препарат, вот и решили оформить инвалидность, но нам в ней было отказано. Сотрудники сказали нам о том, что приступов год уже нет, а то,что в развитии отстает- не сильно критично, возможно к трём годам догонит своих сверстников. Сказали, что если мы не согласны с решением, то в 30 дневный срок можем обжаловать данное решение. Стоит нам обжаловать решение? Они считают, что не критичное отставание в развитии и год как нет приступов- значит ребенок не нуждается в инвалидности. А то, что только благодаря лекарству, которое в РФ не разрешено- мой ребенок развивается, хоть и медленно, но всё же, а не лежит как травинка. Как нам дальше быть? Забыть или подать на обжалование?
Добрый день. По существующему на сегодняшний день законодательству инвалидность присваивается не по диагнозу, а по степени дезадаптации ребенка.