Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказали в получении инвалидности 3 раза

Здравствуйте. Устала писать. 3 Раза отказали в получении группы инвалидности! Грыжи всего позвоночника атроз суставов рук коленок плечелопаточный периатрит ангипатия сетчаки глаз удаление шейки матки потом и матки вследствии карциномы инситу.Гипертония 2 деп и так далее - много писать.Положена ли мне инвалидность? Не работаю из-за слабого здоровья . Лечиться не за что. Каждый год нахожусь в невролог. Отделении больницы. Денег на взятку нет! Кто дает тому и группу дают! Много знакомых так поступают! Будьте так любезны- ответьте на мой вопрос.
Здравствуйте. В соответствии «Правилами признания лица инвалидом», утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 №95, признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию. Наличие одного из указанных условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом. Как видно из приведенного перечня критериев, часть из них достаточно субъективна, поэтому заочно ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Решения Бюро МСЭ в досудебном порядке можно обжаловать в течение 1 месяца в Главное бюро на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо непосредственно в главное бюро. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро. Решения всех бюро могут быть обжалованы в судебном порядке.