Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказали в инвалидности ребенку

Добрый вечер! Моей дочери сейчас 1 год и 2 месяца, ей поставили диагноз "туберозный склероз Бурневиля". Еще внутри утробно у нее обнаружили опухоль сердца, 3 месяца назад начались приступы, на данный момент мы принимаем депакин хроносферу по 200 грам 2 раза в день и кеппру по 1,5 мл 2 раза в день (кеппру принимаем с 26 июня после этого днем приступов не наблюдаю, только иногда ночью; раньше днем приступы были примерно 2 раза в неделю). Делали К/Т мозга, диагноз подтвердился. Эпилептолог рекомендовал оформление инвалидности, но нам отказали уже второй раз в главном бюро, объясняют тем что ребенок развивается вполне нормально, по возрасту, и тем что сейчас идет этап подбора терапии. Подскажите, есть ли смысл дальше обжаловать решение, и если да, то как правильно составить заявление? Прилагаю результаты К/Т головного мозга и полный анамнез!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Отказ главного бюро может быть обжалован в месячный срок в Федеральное бюро МСЭ, все решения МСЭК могут быть обжалованы в судебном порядке. Однако, как показывает практика, решения пересматриваются крайне редко. Застрахованные по ОМС дети до трех лет имеют право на бесплатное лечение вне зависимости от признания инвалидности.