Консультации / Дерматология и косметология

Черные точки

Здраствуйте,мне 19 лет,я студентка.Дело в том что у меня проблемная кожа,на носу полно черных точек и лицо полу жирная и полу сухая,и на лице с боковой стороны прыщки ещё такие большие,когда их трогаеш они болят.Скажите пожайлуста как мне с этим справится.Заранее спасибо
Здравствуйте! Комбинированная кожа лица - самая сложная задача для лечения. Начните с регулярного ухода за кожей - бережное очищение утром и вечером аптечными средствами. Точечно на воспалительные элементы необходимо наносить или бензоил пероксид или азелаиновую кислоту в виде крема или геля. Вам необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А.С. Бельтюкова