Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте,Антон Владимирович.Я бы хотела получить у вас консультацию по приему таблеток небилет.В2013 году у меня была наджелудочковая тахикардия и я наблюдалась год у аритмолога,каждые три месяца было суточное измерение пульса.Затем меня сняли с учета и назначили пить небилет утром таблетку и вечером половинку.Все эти годы ритм был в норме, но в последнее время у меня началась тахикардия 100 ударов,кардиограмма в норме.Может ли быть привыкание организма?
Тахикардия - не болезнь а симптом. Всегда надо понять её причину (анемия, тиротоксикоз, нарушение ритма по типу трепетания предсердий и т.д.) Механистически лечить тахикардию бета-блокаторами - не лучшая затея.