Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте,Антон Владимирович.Я бы хотела получить у вас консультацию по приему таблеток небилет.В2013 году у меня была наджелудочковая тахикардия и я наблюдалась год у аритмолога,каждые три месяца было суточное измерение пульса.Затем меня сняли с учета и назначили пить небилет утром таблетку и вечером половинку.Все эти годы ритм был в норме, но в последнее время у меня началась тахикардия 100 ударов,кардиограмма в норме.Может ли быть привыкание организма?
Тахикардия - не болезнь а симптом. Всегда надо понять её причину (анемия, тиротоксикоз, нарушение ритма по типу трепетания предсердий и т.д.) Механистически лечить тахикардию бета-блокаторами - не лучшая затея.
Консультация врача кардиолога на тему «Тахикардия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.