Консультации / Отоларингология

Сильно дерет в горле

Здравствуйте! Уже где то пол года у меня сильно дерет в горле, я не болею, насморка нет. Ходил к лору, он ничего не обнаружил. Прошло еще несколько месяцев ничего не изменилось, першение в горле меня измучало. Сегодня заглянул в горло увидел белую как молоко макроту на горле. Самое сильное начинается когда ложусь на кровать, подкладываю подушку под голову и у меня сразу начинает в горле какой то дискомфорт( что то давит, дерет) , подскажите, что это может быть? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Судя по всему, у Вас имеет место так называемая гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Точно всё выяснится только после обследования у гастроэнтеролога. Он же подскажет Вам пути решения проблемы.