Консультации / Отоларингология

Удушающая боль в горле

Здраствуйте, мне 25 лет всё началось из того что у меня начало закладывать нос практически полностью, на протежении суток, в тичении 7-10 дней, спасался только средством nasik+ 4-5 раз в день это минимум, доктор назначил личение, начало становится легче. и тут появилась новая проблема, нос до конца не прошол, стало тяжело глотать, удушающая боль в горле. временами кажется что могу подавится языком, так тяжело глотнуть слюну, иногда получается с 2-3 раз глотнуть (такое чуство что она гдето застряла); выдилений из носа нету, кашлель бывает только ночью на протяжении минут 15-20 ( очень сильно дерёт горло). Микробиология бакпосев из зева: - Klebsiella pneumoniae 10^5 KOE/мл - Escherichia coli 10^5 KOE/мл - Streptococcus viridans 10^4 KOE/мл Рентген носа : -пристеночные наслоения 1группи (гайморита нет сказали) Мазок из зева и носа на эозинофиллы: - нос 12% - зев 4% (консультант который делал сказала что алергии нету, но в интеренете совсем другие нормы встретил) Других анализов больше нету ние каких. Если это важно ( отоларинголог "мой" спрашивала, то бывает изжога, постоянно тошнит меня. гастроэнтеролог сказал воспалённая поджелудочная). Суть вопроса, хочу узнать возможно ли и как снять удушающую боль в горле уже просто не могу так, ну былоб не плохо и диагноз узнать. Просто местные 3 отоларинголога поставили 3 разных деагноза, и 3 способа личения, и не одно не помогает....
Добрый день-вечер!Из Вашего рассказа мне вообще сложно понять, о чём идёт речь!! Чтобы поставить верифицированный диагноз, необходим объективный осмотр! С уважением-Подольская Е.В.