Консультации / Отоларингология

Покашливание именно в горле

Здравствуйте. Ребенку 4года. Аллергик. Стоим на учоте в больнице-угроза развития бронхиальной астмы. Три недели назад участился кашель,температуры не было,подумала что аллергия. Давала дышать фликсотид,не помогло через 5 дней ночью температура 39. Поняла что заболела. Когда болела кашель был очень сильно,никогда такого не было во время простуды,меня это пугало. Но массажи, ингаляции, стоптусин помогли. Но уже целую неделю ребенок покашливает, так как будто горло дерет. Я спрашиваю почему она кашляет,она задирает голову начинает чесать горло и говорит,что оно вот так чешется. "Смоктульки" для горла давала. Ингалиптом брыскала. От аллергии давала. Эффекта ноль! Нос чистый- соплей нет,дышит свободно. Скажите что может быть? На что обратить внимание? От глистов дала таблетку зентел на ночь, утро ч.л. энтеросгеля.
Здравствуйте. Иногда после перенесенной инфекции (высокая температура - признак именно инфекции) кашель долго сохраняется и у детей без астмы, помогают обычно сиропы от кашля - родители хорошо отзываются о сиропе "Проспан" для детей. Если за неделю вспомогательного лечения кашель не проходит - нужно посетить педиатра, отоларинголога, иногда - сделать рентгенограмму грудной клетки, реакцию Манту, анализ крови клинический и на иммуноглобулин Е; лечение - по результатам исследований. Здоровья девочке.