Консультации / Неврология

Возбудимость

Добрый день, мы родились 24 мая 17 года, беременность была трудной,токсикоз был почти всю беременность,но без рвоты,кушать толком не могла. Преждевременно спустили воды,безводный период составляет 6,15 минут,2 период родов 40 минут..роды произошли на 40 неделе. Была гипоксия по ктг.Задние воды зеленые. В роддоме все было хорошо,в месячный осмотр обнаружили кисту сосудистого сплетения 4 мм,в левом полушарии,назначили пантогам ,от него ребенок перестал спать. На данный момент меня беспокоит ее возбудимость , днём бывает мало спит,засыпает плохо,когда держу на руках психует и голову запрокидывает, когда резко провожу руками вблизи от ее лица она начинает моргать,как будто испугана,бывает когда резко просыпается трясется голова,как нервный тик,и когда нервничает делает однотипные движения плечами, мотает головой когда спит,затылок протёрт,стопы и ладони потеют,при сосании потеет затылок,нам почти 4 месяца,до сих пор наблюдается тремор подбородка. Родничок большой был в месяц. В 3 месяца прошли повторно НСГ сказали что кисты нет. +К нашему анамнезу ещё наблюдается открытое овальное окно,когда купаемся погружаем грудную клетку под воду она с трудом дышит,при сосании ,когда засыпает пару раз переставала дышать,потом просыпалась испугано и начинала дышать. Вопрос: Требует ли киста лечения?и может ли сама рассосаться? Подозрение на рахит? И что делать с этой нервозностью?? У нас нет хороших специалистов, пожалуйста проносультируйте данный случай. Заранее спасибо!
Добрый день. Киста сосудистого сплетения никак не проявляется в жизни и как правило является случайной находкой. Рахит действительно стоит исключить, так как гипергидроз (повышенная потливость) и возбудимость может быть связана с ним. С уважением, Титов Н.А.