Консультации / Диетология

Как повысить количество калорий без вреда для здоровья

Мне 28 лет, я вешу 66кг при росте 185см. Я хочу набрать вес (приимущественно мышечную массу, но согласен бы и на жир, но конституция тела набор жира к сожалению не располагает). Я уже садился на жесткую диету (7 разовое питание, в основном мясо, ходил в спортзал и ел спортпит - гейнер). Тогда я за полгода набрал +13кг и весил 72. Вне диет и физ нагрузки мой вес строго держится на одной цифре (вот уже пару лет на 66 кг). Сейчас хочу снова сесть на высококалорийную диету, но часто чувствую изжогу и понимаю, что чаще кушать не могу (кушаю сейчас 4-5 раз в день, минимум на ужин получается и спортзал не посещаю, вес стабильный, даже когда ем пару раз в день всю неделю из-за обстоятельств). Мне советуют пить "мезим форте" - в инструкции написано "3 раза в день", однако я кушаю чаще и прием подобных препаратов не навредит? Как повысить перевариваемость пищи? Бывает изжога даже от утренней каши (сваренная на молоке геркулесовая каша и тост с чаем). Планирую так же начать походы в спорт зал, после того, как смогу наладить диету.
Здравствуйте , мезим вам точно не нужно принимать, вам нужно провести конституциональное лечение для набора веса, судя по всему ещё есть проблемы ЖКТ, на это тоже будет направлено лечение. Обратитесь к специалисту.