Консультации / Отоларингология

Слизь на аденоидах

Люция Александровна, подскажите пожалуйста, ребенку почти 3 года, аденоидит 2 ст. Постоянно есть слизь на аденоидах, ее время от времени откашливает, так уже круглый год. Альбуцид не помогает. Прошли курс лазера, курс азитрокса, слизь есть. И из-за нее видно мы быстро хватаем всякие болезни. Чем можно помочь ребенку?
Здравствуйте. Можно провести курс назонекса 1 раз на ночь в течении 2- 3 недель. Не забывайте про промывания носа Аква Марис Беби, для удаления слизи из носоглотки. А для повышения иммунитета, чтобы реже воспалялись аденоидные вегетации, пропейте рибомунил.