Консультации / Отоларингология

Слизь на задней стенки

Добрый вечер. Аденоиды 2 степени , ребёнок сейчас не болеет , но слизь присутствует немного. Лечили 2 месяца дезринитом , йов малыш. Как убрать ее до конца ? И еще вопрос на сколько нужно ехать на море , чтоб улучшить состояние аденоидов?
Конечно, нужно ехать на море - как правило, дети после этого забывают об аденоидах на полгода и даже больше. А слизь убрать до конца помогут глазные капли тобрадекс если их капать в нос по 2-3 капли 3 раза в день 10 дней. Важно капать в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой - так капли попадут на аденоиды и прекратят воспаление. Дезринит в этом случае просто не нужен