Консультации / Педиатрия

Слизь на задней стенке глотки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,моему ребенку 1.3 около двух недель назад переболели ори после чего появился насморк и сильная заложенность носа ...особенно мучает это по ночам сейчас соплей уже дней пять как нет но беспокоит скопившаяся густая слизь на задней стенке (определила это тем что бывает внутри носоглотки хлюпает ребенок пытается глотать но проглотить не выходит иногда бывают из за этого как рвотные позывы)кашля нет . Я боюсь что может быть это симптомы аденоидита самой в детском возрасте удаляли. Да и еще ночью ребенок когда спит слышно что начинает задыхаться просыпается и плачет потом вроде успокоится и опять спит ...но спит беспокойно. Заранее спасибо за ответ. Здоровье вам с вашим близким
Здравствуйте! Ребенок не выздровел полностью. В остатке остатки насморка или аденоидит надо смотреть и долечивать