Консультации / Гинекология

Выделения вне месячных

Врач гастроэнтеролог выписал таблетки для лечения рефлюс-гастрита с повышенной кислотностью: ганатон, нольпаза и улькавис начала пить, когда был 4-й день месячных, получилось так, что на 8 день кровь ещё шла,выделений немного было, ничего не болело, я прочитала, что ганатон влияет на гормоны, что может нарушать менструальный цикл и перестала его принимать, на следующий день выделений больше не было, через 2 дня снова появились Могли ли таблетки так повлиять?так как я продолжила пить нольпазу и улькавис Раньше проблем не было, месячные регулярные были, длились 6 дней Но в этом месяце начались на 4 дня раньше и по итогу такая ситуация Есть небольшая киста в жёлтом теле в правом яичнике, переодически делаю узи, чтобы контролировать, болей нет от неё, только ноет внизу справа во время овуляции
Добрый день . Если вы настаиваете на том, что ваши выделения обусловлены именно этими таблетками, то , разумеется, необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы на состав вагинальной микрофлоры . Это особенно важно для женщин с проблемами ЖКТ. После обследования посоветуйтесь с врачом о целесообразности дальнейшего применения этих.препаратов.