Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

3 года принимала линдинет 20, после его отмены уже почти 2 года нет менструаций. Мне 42 года, уже климакс наступил? Ничего не беспокоит кроме их отсутствия. Сдать пойти кровь на гормоны может быть?
Надо обязательно обследоваться. Причин вторичной аменореи множество. ЛГ, ФСГ, Прл, эстрадиол,тестостерон,гормоны щитовидной железы и надпочечников,УЗИ гениталий и щитовидной железы,консультация гинеколога, эндокринолога - это кратко. Следует обратиться к врачу,чтобы установить причину.