Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте, зимой девочке 17 лет, был поставлен диагноз гастрит с повышенной кислотностью, пролечилась. Сейчас снова болит желудок, ( учимся в хореаграфическом, может-ли быть связано с сильной физ.нагрузкой с начала учебного года) встали на учет к терапевту во взрослую поликлинику. Назначила препарат контролок, при этом анализы еще не сданы (очередь). Пока принимаем мед с водой по утрам натощак и алое с медом 3 раза по чайной ложке, боли прошли. Вопрос: стоит-ли начинать принимать контролок до сдачи анализов, учитывая побочные эффекты или все-же дождаться анализов, при условии, что состояние не будет ухудшаться
Ну во первых после того как прлечилась, неободима щадящая нагрузка не менее чем на 6 месяцев. 2. диета!!! Что касается препаратов, то конечно, если есть болевой синдром, то да, если нет, то обследование в которое входит не только анализ крови и наконец наблюдаться у гастроэентеролога