Консультации / Педиатрия

Рост и вес ребенка

Здравствуйте. Мальчик, 4,5 года, рост 121-122 см, вес 28 кг. У эндокринолога были в 3 г. По части эндокринолога проблем не обнаружено. Есть избыток веса для этого возраста. Нормален ли такой рост ?
Добрый день! Нет, он выходит за рамки норм, также как и вес. По соотношению рост/вес имеется избыток веса, максимально может весить до 25 кг. С уважением, Климова Ю.А.