Консультации / Педиатрия

Запах изо рта и красное горло

Отлучили ребёнка от груди в 1,10, дня через три заметила запах изо рта неприятный. Стоматологические причины исключены. Педиатр диагностировали красное горло и предположил, что запах из-за него. Лечили мирамистин и хлорфиллипт. И вот уже ребёнку 2 года, горло красное и запах присутствует. Температуры нет, кушает хорошо, активный. Все ещё личим мирамистином и хлорфиллиптом. Сегодня делаем УЗИ ЖКТ. Больше никаких анализов нам не назначали. Какие анализы мне требовать и каких врачей ещё посетить с данной проблемой?
Здравствуйте, Ольга! Запах изо рта может быть из-за рефлюкса (заброса) на фоне какой-то проблемы, например, пищевой аллергии, или вирусной инфекции. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. Для лечения рефлюкса назначают прокинетики. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Покажите ребенка грамотному врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Запах изо рта и красное горло» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.