Консультации / Педиатрия

Запах изо рта и красное горло

Отлучили ребёнка от груди в 1,10, дня через три заметила запах изо рта неприятный. Стоматологические причины исключены. Педиатр диагностировали красное горло и предположил, что запах из-за него. Лечили мирамистин и хлорфиллипт. И вот уже ребёнку 2 года, горло красное и запах присутствует. Температуры нет, кушает хорошо, активный. Все ещё личим мирамистином и хлорфиллиптом. Сегодня делаем УЗИ ЖКТ. Больше никаких анализов нам не назначали. Какие анализы мне требовать и каких врачей ещё посетить с данной проблемой?
Здравствуйте, Ольга! Запах изо рта может быть из-за рефлюкса (заброса) на фоне какой-то проблемы, например, пищевой аллергии, или вирусной инфекции. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. Для лечения рефлюкса назначают прокинетики. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Покажите ребенка грамотному врачу.