Консультации / Педиатрия

Запах изо рта у ребенка

Добрый день! Две с половиной недели назад дочь заболела. Обильный насморк. Текли из носа не водой, а тягучей слизью. Сильная заложенность носа. Дышала ртом, ночью храпела. Температуры не было. Кашель не большой. Горло очень красное и отечное. Но больше всего насторожило: запах изо рта и носа. Похоже на запах гноя, очень несвежий. Пролечились, врач назначила амоксиклав, промывали нос и дышали физ.раствором, закапывали два дня сосудосуживающие. Все прошло, уже неделю ходим в садик. А три дня назад запах вернулся. Ребёнок здоров. Небулайзером дышим физ.раствором вечером минут по 10. И закончили пить лактобактерин после приёма антибиотиков. У дочери аллергия на молоко. Кисломолчку мы едим, а чистое молоко не можем. Лактобактерин мы и раньше пили, врач назначала после анализа на дисбактериоз. (Мало лакто и бифидумбактерий было в анализе). Я теряюсь, не знаю с чем может быть связан этот запах и как от него избавиться?!
Здравствуйте! Запах на фоне ангины был из-за бактерий, это нормальное явление. После полученных аб, ребенку необходимы пробиотики, так как теперь запах изо рта может быть связан с нарушением флоры в ЖКТ. Из пробиотиков можно нормофлорины, они не содержат лактозы. Следите так же за стулом малышки. И проводите профилактику ОРВИ. Выздоравливайте!