Консультации / Педиатрия

Гнилостный запах изо рта у ребёнка

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста! Ребёнку 8 месяцев ,появился гнилостный запах изо рта,уже с неделю.Были у ЛОР врача ,сказали горло немного красноватое ,но по-поводу запаха ничего так и не сказали,были у педиатра тоже ничего так и не ответили ,сказали что возможно ребёнок приболел когда-то и мы этого не заметили ,хотя температуры не было и кашля,только иногда беспокоят сопельки (капаю аква марис бэби) Сдавали копрограмму месяца два назад,но у нас с самого рождения золотистый стафилококк 10^5 и клебсиелла 10^6 ,лечили по совету врача бифидо и лактобактериями + бактериофаг клебсиелл,анализы остались такие же,в итоге сказали что нет смысла лечить от дисбактериоза т.к микрофлора кишечника постоянно меняется и что всё в порядке. Был атопический дерматит после (нутрилона премиум),кожа шелушилась,была аллергия сильная,с насморком,чиханием,перепробовали гидролизаты но становилось хуже,остановились на (нутрилон безлактазный)стало намного лучше + эмоленты,сейчас на смеси нестожен 2(уже два месяца) ,высыпаний нет ,аллергии тоже нет и появился этот запах ужасный! Из прикорма (белая морковка,тыква ,кабачок,творожок(не более 40гр и раз в неделю) ,яблоко,груша,каша гречневая на смеси) Подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации?это очень опасно?к какому врачу нужно обращаться?очень боюсь за ребёнка!
Добрый день. Обращайтесь за очным осмотром к педиатру прежде всего. Возможен рефлюкс из желудка и от этого запах. Чистите ли зубы, если они есть ребенку?
Здравствуйте!спасибо вам за ответ! Зубки у малыша есть(2) ,зубы чистим как можем,ребёнок не даётся. Подскажите ,пожалуйста ,могла ли аллергия на смесь спровоцировать такой запах гнилой?у ребёнка сегодня все щеки красные были с утра и высыпания(резко перешла на безлактозную смесь ,она нам помогла от атопического дерматита )давали капли зодак (4капли) Вообще ,может быть такое ,что смесь не переваривалась до конца и от этого пошел такой запах?может можно пропить какие-то лактобактерии?или уже не поможет?:( И рефлюкс это опасно для малыша?
Добрый день, проблемы с переносимостью коровьего белка могут вызывать рефлюкс. От заброса смеси из желудка и двенадцатиперстной кишки может быть запах. Бактерии в этой ситуации не работают. Нужно правильно кормить. При непереносимости белка коровьего молока назначают смеси с расщепленным коровьим белком. Если есть такая ситуация, творог дети не могут переваривать, так как именно он является концентратом белка коровьего молока. Посоветуйтесь еще раз с Вашим педиатром. Подробно обсудите ситуацию, продумайте питание. С уважением, Климова Ю.А.