Консультации / Отоларингология

Пробки и неприятный запах изо рта

Здравствуйте. Года 3 назад длительно болела ангиной. Осенью началось и закончилось весной. Все это время были периоды ремиссии и рецидивы. Лечили промыванием у доктора и антибиотики и т.Д. После этого начали периодически выходить пробки и неприятный запах появился. Миндалины не увеличены, не красные, не болят. На них нет ни налета, ни точек, ничего. Дискомфорт в горле только когда выходит пробка и то не всегда. Температура нормальная. Анализы крови в норме. Как избавиться от пробок и запаха.? Врачи ничего не видят и лечения, как следствие, нет. Сходить к другим нет возможности. Спасибо.
К сожалению, со временем ситуация у Вас со здоровьем не улучшится. Скорее, наоборот. Декомпенсация работы нёбных миндалин может привести к различным осложнениям. Рано или поздно встанет вопрос об удалении гланд.
Осложнения, я так понимаю, могут быть в виде ревматизма?! Год назад обнаружили впервые выявленный пролапс митрального клапана. Это может быть связано? И такой вопрос: где могут находиться пробки, если на гландах их не видно? Спасибо.
Это один из возможных вариантов неблагоприятного течения болезни. В разветвлённых ходах паренхимы нёбных миндалин, так называемых лакунах и криптах.