Консультации / Хирургия

Камни в желчном пузыре и протоках

Здравствуйте ! Делала узи брюшной полости, т.к. беспокоили боли после занятий фитнесом. Узи показало, что камни попали в протоки. К врачу записана, но позже, а некоторые вопросы хотелось бы узнать сейчас. Скажите, пожалуйста, это 100% операция? Операция обычная, простое удаление желчного пузыря или камни в протоках это дополнительные риски и дополнительные манипуляции? И есть ли еще какие то проблемы? Я так понимаю, операция будет плановая и через какое то время, можно ли до нее заниматься восточными танцами или не стоит? Бассейн я так понимаю, можно? Спасибо. Печень: Правая доля 14,2см, Левая доля 6,4см Контуры: ровные Эхогенность: средней интенсивности Структура в целом: однородная Система воротной вены: диаметр 1см Объемные образования: не определяются Внутрипеченоные желчные протоки: (не отмечено) Желчный пузырь: с перегибом в шейке Величина: длина:8,2см, ширина 2,7см Дополнительные включения в полости: в теле пузыря 1,8см, подвижный, в области шейки два 1,3 и 1,4 см. в полость пузыря не смещаются Поджелудочная железа: Величина(толщина): Головка 2,7см тело 1,5см хвост, 2,6см Контуры ровные Структура в целом: однородная Эхогенность: средней интенсивности Панкреатический проток: не визиализируется Селезенка: 10 на 4,2 см Эхогенность в целом: средней интенсивности Структура: однородная Сосудистый рисунок: не изменен Селезеночная вена: ход сосуда обычный, диаметр в области ворот 0,7см
Здравствуйте. По УЗИ я не увидел что у Вас камни в протоках. Для холедохолитиаза должна быть соответствующая клиническая картина (которую я тоже от Вас не услышал). Анализы тоже должны быть с изменениями - не сообщили ничего. А вообще камни в протоках это серьезно и может быть абсолютно другой объем операции. Уточняйте диагноз другими методами исследования. А пока я ничего Вам про камни в протоках сказать не могу. Да и Вы никакой информации про это не дали (кроме Ваших слов). Здоровья Вам.