Консультации / Отоларингология

Подскажите

Илья Александрович. После того как почти неделю текли сопли, стало закладывать нос. Когда текли Промывала аква ЛОРом, при заложенности вода просто вытекает обратно, бесполезно. Подскажите эффективное средство от заложенности для ребёнка 2,1 месяц.
Здравствуйте. Если заложенность очень выраженная " нос совсем не дышит ", то сначала риномарис детский по 1-2 капли 3 раза в день - 5 дней, а через 5-10 минут после его применения - промывание Аква Марис норм 3-4 раза в день 7-10 дней.