Консультации / Отоларингология

Проснулись с заложенным носом

Доброе утро, Илья Александрович! Кажется мы заболели, сынок(2 года)встал и нос совсем не дышит.В целом чувствует себя нормально. Что сначала ? промывать нос или сразу сосудосуживающее начинать капать? И какое сосудосуживающее посоветуйте? Спасибо.
Здравствуйте. Если заложенность очень выраженная " ос совсем не дышит ", то сначала риномарис детский по 1-2 капли 3 раза в день - 5 дней, а через 5-10 минут после его применения - промывание Аква Марис норм 3-4 раза в день 7-10 дней.