Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ

Укусил клещ, я привит, и не стал обращаться в больницу(и возможности небыло) чувствовал себя нормально, прошло около 2х месяцев, начало болеть место укуса(укус был в мягкую кожу сзади колена) после и само колено, появилась слабость, иногда тошнота, не могу нормально спать, стал часто просыпаться ночью, бывает кружится голова. Начинает ломит суставы, куда обратиться ? Если это боррлеоз как мне лечиться?
Добрый день! Обратиться нужно к инфекционисту. Сдать анализ - Вестерн блот к IgM к возбудителю болезни Лайма. Для лечения назначается курс антибиотиков (обычно доксициклин). С уважением, Климова Ю.А.