Консультации / Отоларингология

Чем лечить ребенка

Моему малышу 2года 2мес.начался сильный насморк,в течении трёх дней в нос капали аквамарис,делали горчичники,прогревали ноги.по истечению трёх дней с утра началась рвота ,поест и рвет .к вечеру поднялась температура 40,сбили её .горло красное.повезли к врачам,выписали антибиотики,не взяли не одного анализа и сказали ,чтобы не ждать пока подниматся температура колоть литический укол.стул нормальный,рвота не повторялась,на животик давим не жалуется,насморк есть,горло красное,с утра немного кашлеет в течения дня нет.чем лечить ?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, при заложенности используйте затем назонекс, внутрь зиртек или фенистил в каплях, горло полоскать или орошать мирамистином. В прямую кишку свечи Виферон в течении недели. Теплое, обильное питье, домашний режим. Остальные назначения по рекомендациям педиатра. Доброго Вам здоровья!
Спасибо