Консультации / Психология и психиатрия

С чем связана плаксивость у ребенка 7 лет

Ребенок живет в семье любящих друг друга родителей. Я бабушка и мне кажется что родители больше внимания уделяют друг другу чем ребенку.Когда они разговаривают друг с другом,ребенок старается влезть в разговор,но со своими вопросами.Мама его прерывает и говорит,что надо подождать когда взрослые прекратят разговор,так как вмешиваться не есть хорошо и когда его прерывают он обижается,уходит и плачет.Или когда на него прикрикнешь чуть он тоже плачет.
Мама все правильно говорит, ребенок должен знать правила поведения. Естественно, ребенку необходимо уделять индивидуальное внимание каждый день. Во всем должна быть золотая середина. Любой ребенок расстраивается, когда его ругают. Если Ваш мальчик часто плачет, то он более эмоционален, у него такой темперамент. Когда он подрастет, то будет учиться сдерживать свои эмоции. Повода для беспокойства у Вас нет. Если Вам кажется, что родителям нужно больше времени с ним проводить, а они этого не делают, то во избежание семейного кофликта, попробуйте сами поиграть или позаниматься с внуком. Я думаю, что он оценит Ваши старания.