Консультации / Кардиология

Политопная желудочковая аллоритмия при повышенном давлении может переходить в мерцательную аритмию

Уважаемый Антон Владимирович, у меня к вам вот такой вопрос, я очень внимательно прочитала задаваемые вопросы и ваши ответы. Я много лет уже наблюдаюсь у кардиолога и много лет применяю этацизин, был выбор межу кордароном, т.к. у меня мой пульс 60 чсс и проблемы со щитовидной железой, этацизин я принимаю около 20 лет. С приступами стараюсь справляться сама, добавляя дозу этацизина, а так моя доза 1 таблетка в день, при мерцательной аритмии я добавляю кордарон, скорую вызываю редко. Я живу в Луганске и у нас сейчас в поликлинике нет кардиолога. Я очень много слышала от некоторых врачей о негативном влиянии этацизина на организм и т.к. я его долго принимаю , возможно ли мне перейти на другие более современные лекарства? Держу лизиноприлом а.д. и принимаю еще амлодипин. Буду очень благодарна вашему ответу. С уважением Майя Александровна.
К сожалению, новых антиаритмиков за последние 20 лет не появилось. Этацизин - не подарок, но не подарок и остальные препараты. Вопросы замены антиаритмика и очно бывает решить очень просто, а заочно - невозможно.
Спасибо большое , всё понятно.