Консультации / Педиатрия

Затяжной насморк у ребёнка 2 года 9 месяцев

Здравствуйте. Неделю у нас было обычное ОРВИ (насморк,3 дня температура и кашель), все симптомы прошли,но нос все равно оставался заложенным,хотя никакие выделения не выходили. Нос лечили Аквамарисом,Називином и Изофрой по назначению врача.Сейчас (спустя ещё неделю) начали отходить белые густые выделения (иногда с желтоватым оттенком),дышать носом ребёнок вообще не может. Посоветуйте пожалуйста,что это может быть и стоит ли идти к ЛОРу,т к педиатр ничего толкового не скажет.
Здравствуйте! Длительный насморк после ОРВИ в таком возрасте подозрителен в отношении адениодита -воспаления аденоидов. для консервативного лечения аденоидита используют местные стероиды, дубящие вещества, физиотерапию. Но для диагностики аденоидита и аденоидов попробуйте показаться грамотному ЛОРу, возможно, будет назначено дополнительное обследование.
Консультация врача педиатра на тему «Затяжной насморк у ребёнка 2 года 9 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.