Консультации / Урология

Боль в уретре после мазка

Здравствуйте! Мне 20 лет, половой жизнью никогда не жила. 2 дня назад брали мазок(проф. Осмотр раз в год) из уретры было очень-очень неприятно, можно даже сказать больно. Не первый раз берут, но так как в этот раз не было никогда. И после этого появилось неприятное ощущение в уретре. В любое время возникает, на время пропадает, потом снова. Во время мочеиспускания не появляется. Никакой крови и гноя нет. Мазок хороший, никаких воспалений и инфекции. Сам дискомфорт в уретре уже был длинной с полтора месяца, были сданы анализы (все хорошие, цистит и другие заболевания мочевыводящих путей исключили), и уролог поставил диагноз "симптом тазовой боли". Последнее время этот дискомфорт почти не ощущался, а вот после взятия мазка всё заново, только сильнее. 1) может ли эта боль быть связана с взятием мазка? 2) может ли это быть из-за синдрома тазовой боли? 3) И что, собственно, делать? Спасибо большое за консультацию!
Здравствуйте. Боль может быть связана с взятием мазка, но скорее всего это лишь провоцирующий фактор. Вряд ли это синдром хронической тазовой боли. Такой диагноз ставится после обследования, который в себя включает: осмотр гинекологом, цистоскопия, узи почек и мочевого пузыря, органов малого таза, коноскопии и осмотра неврологом.