Консультации / Урология

Постоянные позывы к мочеиспусканию и боль в уретре

Постоянные боли в уретре (не только при мочеиспускании) и постоянные (не частые, а именно постоянные) позывы к мочеиспусканию. Боли появились 12 дней назад, после процедуры взятия мазка из уретры (ёршиком), но продолжаются до сих пор и становятся сильнее; ощущение, что болит не только там, где был ёршик, а намного глубже; ощущение, что в уретре что-то застряло. Позывы к постоянному мочеиспусканию появились 4 дня назад. В моче - повышенное содержание лейкоцитов (6-8), эпителий - 2-3, остальное в норме. Кровь - в норме. УЗИ две недели назад показало наличие камня в нижней чаше лоханки правой почки и песок в обеих почках. Визуально моча иногда окрашивается в красный цвет ("красящих" продуктов не употреблял), иногда бывает отчётливо мутной. Температура - 37.0 (такая температура бывала и до этим симптомов, может быть не связана). Краткий анамнез. С постоянными позывами к мочеиспусканию (без болей) впервые столкнулся два месяца назад, находясь в стране Юго-Восточной Азии (со слегка антисанитарным образом жизни). По возвращению в Россию позывы прекратились, но в моче появилась кровь. УЗИ выявило 2 камня - в лоханке правой почки и в устье левого мочеточника. Из устья камень был удалён эндоскопически полтора месяца назад. Из правой почки камень удалить не получилось, хотя эндоскопом по мочеточнику в почку пробирались (камень был в недоступном для эндоскопа месте - нижней чаше). В результате операции кровь в моче не исчезла. Правый бок как слегка тянуло, так и тянет до сих пор, но, может быть, с меньшей интенсивностью. Что делать? Какие анализы являются наиболее адекватными в данной ситуации? О каких заболеваниях может идти речь? Не верится, что всё это из-за камней. Вряд ли что-то венерическое (постоянный половой партнёр). Могут ли быть тропические паразиты или инфекции причиной (хотя купания в водоёмах не было, но мыться приходилось водой всякой)? Заранее спасибо за ответ! Алексей, 26 лет
Алексей! Все Ваши вопросы Вам надо задать Вашему лечащему врач - он Вас лечит и наблюдает. В подобной ситуации заочно делать конкретные выводы невозможно.