Консультации / Гастроэнтерология

Помогите-подскажите

Несколько месяцев низ живота сильно увеличен, постоянное чувство распирания. При отклонении торса назад низ живота как бы раздваивается и по бокам неравномерно выпирает(фото). Дошло до того, что все мысли концентрируются на животе. УЗИ брюшной полости в норме, анализ мочи в норме, анализ крови в норме, только эозонофилы повышены. По гинекологии-все в норме. Из отклонений есть субклинический тиреотоксикоз (т3,т4 норма, ттг 0,04 при норме 0,4-4) деформация ногтей и выпадение волос. Терапевт говорит, что это все не страшно и с животом мне все кажется-нервное. Подскажите, к какому врачу идти с вздутием живота?
К вопросу приложено фото
Думаю, что к эндокринологу
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Помогите-подскажите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.