Консультации / Педиатрия

Отсутствие стола

Здравствуйте! После поедания малины (к сожалению немытой) и красной смородины ночью поднялась температура и произошло отсутствие стула на следующий день и последующие 2 недели. Д Ставили газоотводки, сдали кал на дисбактериоз и обнаружили клостридии 10 в 3 степени. Подскажите они могут бурление в животе вызвать и отсутствие стула?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отсутствие стула (запор) чаще всего случается на фоне нарушения в диете и преобладания рафинированных углеводов и муки высшего сорта. Дисбактериоза нет в природе. Эти клостридии не могут вызывать запоры. Обратитесь к врачу. Возможно, потребуется дополнительное обследование - копрограмма, УЗИ, общий анализ крови.