Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма и нестабильная эрекция

Здравствуйте! У меня такая ситуация и две проблемы. Я девушка, мне 21 год. Девственности лишилась в 18, менструация с 10, мастурбирую с 14 лет. В детстве гинекологических проблем не имела. Сейчас замужем. Не курю, пью в компаниях изредка (1-2 раза в месяц). Муж - второй половой партнер. Ему 27 лет, болезней, операций на половые органы не переносил. Работает вахтовым методом (6 недель на работе, 3 дома). Курит очень редко ( 1 пачку в месяц), пьет изредка (1-2 раза в месяц). 1 За весь сексуальный опыт не получала при половом контакте оргазм, сколько бы он ни длился, как бы ни проходил. Достичь оргазма получается только при мастурбации водой (причем оргазм яркий). Руками и кунилингусом - нет. Во время полового акта возбуждаюсь чаще от фантазий и от обстановки, а не от физических действий (бывает редко). Но влечение хорошее (муж работает вахтовым методом - очень не хватает секса, чувствую необходимость), муж привлекает меня. В интимной жизни с супругом любим здоровое разнообразие (практиковали анальный секс около 3 месяцев, потом прочитали о вреде, расхотели сразу; принимаем вместе душ; практикуем оральный секс; ношу разнообразное белье; делимся желаниями и фантазиями). Однако после секса иногда есть чувство неудовлетворенности, бывает, что во время процесса хочется расплакаться. Муж не знает ни о чем, т.к. я имитирую оргазм и стоны. Муж у меня достаточно холодный, совсем не нежный, но я не могу обвинять его в ситуации, т.к. с предыдущим партнером было в принципе тоже самое. У меня есть два предположения, которые могли бы быть причиной данной ситуации. 1 - мне действительно не хватает нежности, такой добротной страсти от супруга. Ему говорила это, в ответ он сказал, что "не может смешивать секс и любовь". Хотя в обычной жизни он тоже холоден. Но я не уверенна, что дело именно в этом, потому что фантазирую не только о нежном сексе. 2 - у меня есть два диагноза в мочеполовой системе - сильная эрозия шейки матки без болевых ощущений (но почему-то сказали не прижигать, инфекций нет, с точки зрения онкологии тоже всё хорошо) и хронический цистит (последние два-три года обострился, болевые ощущения каждые 2 месяца). Первый вопрос: (1) В чем причина? Почему я не получаю удовольствие в постели? 2 У супруга нестабильная эрекция. Половой жизнью живет с 21 года. Половые партнерши были непостоянные (сколько уж их было, я не знаю :) ). ПЧ в эрегированном состоянии 16 см, диаметр 4 см, яички около 3 см. Комплексов относительно размеров не испытывает. Выглядит мужественно, растительность на лице, на груди, на ногах, в паху выше среднего, на голове со студенчества ниже среднего. Рост 177 см (родители невысокие, отец ниже его), вес 75 кг. Половой акт длится 7-20 минут. С эякуляцией проблем нет. Сейчас в состоянии алкогольного опьянения эрекция или слабая, или ее нет совсем. В первый раз нестабильная эрекция случилась через месяц после начала наших интимных отношений. Он очень расстроился, сказал, что такое впервые (с его слов!) и что это от того, что он испытывает сильные чувства. Я психологически постаралась его поддержать. После недели воздержания всё наладилось. И вот так периодически получается, что то всё у нас хорошо, то проблема. Не могу сказать точно с какой периодичностью, потому что, повторюсь, работает вахтовым методом. Вижу, что его это задевает очень сильно, бывает, что старается реабилитироваться через небольшой промежуток времени, но опять промах. У меня также есть предположения. 1 - в принципе, он уже вышел из того возраста подростковой гиперсексуальности, чтобы делать это часто. 2 - работа. По этой причине он не может отказать себе в занятии сексом в первую неделю приезда. Сначала половой акт может происходить 5-7 раз в неделю. Я тоже не могу отказать, т.к., во-первых, я-то особо «не наедаюсь» (описала ситуацию выше); во-вторых, у нас не принято ему в этом отказывать. А, бывает, что проблем с эрекцией на протяжении всей свободной вахты нет или, наоборот, сначала проблемы, потом налаживается. 3 - еще знаю, что на работе он нередко мастурбирует (точно частоту, к сожалению, сказать не могу). 4 - часто мастурбирует именно на мои откровенные фотографии. Возможно, я для него уже как «хорошо изученная книга», знает меня всю вдоль и поперек, в то время как на некоторые части его тела наложено табу (я и не против!). 5 - я, конечно, видела мало мужских половых органов, но меня смущает размер яичек (ему не говорила), и он очень боится там щекотки. В принципе, ситуация некритическая, я почти не обижаюсь, ничего ему не показываю, но я очень его люблю и боюсь, что проблема «засядет» ему в голову и потом её уже не вытащишь самостоятельно. Вопросы: Что нам подкорректировать? (2) Попить ему какие-нибудь витамины для мужчин (я имею ввиду именно витаминно-минеральный комплекс, а не средства для повышения потенции)? Если да, то какие? (3) Может быть, вы посоветуете примерный график половых сношений и мастурбации? (4) Попросить его мастурбировать не на мои фотографии? (5) Какой должен быть размер яичек? И влияют ли они вообще на эрекцию? Если проблема в этом, какое необходимо лечение? Извините, что так много и подробно написала. Просто понимаю, что заочно консультировать людей сложно, постаралась всё объяснить. Сами, наверное, знаете, к врачу мужчин не затащишь, даже в качестве профилактики. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее благодарна. С уважением, Инна.
Здравствуйте, Инна. Спасибо за столь подробное описание ситуации. Ваша проблема может быть связана с техникой мастурбации - ощущения от душа разительно отличаются от того, что дает тело партнера. Отказывайтесь от душа, ищите места и способы мастурбации, которые больше похожи на то, что есть при сексе. Что касается мужа: у него явные психологические проблемы, неуверенность в себе, в Вас, в происходящем - так что витаминно-минеральные компексы ни при чем. График семяизвержений прост: как мужу хочется, так пусть и делает, не сдерживась и не заставляя себя. Организм сам чувствует свою норму. Важно ли использование именно Ваших фотографий - неясно, но на всякий случай, можно лишить его этого удовольствия; вряд ли что-то изменится значительно. Яички не влияют на сексуальность и эрекцию, тут нечего обсуждать. Из письма следует, что не только я, но и Вы не в курсе, что именно может заставить мужа волноваться, и делать эрекцию неустойчивой. Выясните это - тогда станет ясно, что и как делать, чтобы уверенность его не покидала. Удачи!