Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Добрый день! Меня зовут Ирина.Опять эта банальная тема, но для каждой из вас она очень важна. Мне 22 года, начала половую жизнь с 16 лет. Первый опыт был очень болезненным, хотя, конечно, по обоюдному желанию. В моей жизни было двое мужчин, причем первый был достаточно пассивным и не нуждался в частой близости (раз в неделю было достаточно), второй же наоборот быстро и легко заводился. Возбуждал меня и один и другой, но оргазма я не получала с ними никогда (ни вагинального, ни клиторального, хотя и оральные ласки тоже присутствовали). . Могу получить оргазм во сне или от мастурбации, причем только струей душа и никак иначе (руками - возбуждение не появляется,а если есть - постепенно пропадает). То же и с мужчинами: возбуждаюсь, но когда дело доходит до ласк влагалища руками (мужчинами, имеется в виду) или же самого полового акта, возбуждение постепенно проходит и смазка выделяется меньше и постепенно вообще пропадает. Отсюда и неприятные ощущения при длительном половом акте. Пробовала разные позы, смазки, но, к сожалению, пока никак. К слову, недавно после узи сказали, что у меня седловидная матка, может ли это как-то повлиять? И могут ли как-то на наличие оргазма отразиться инфекции (если вдруг такие имеются, но не ИППП)? И если есть оргазм от мастурбации и во сне, то ведь и от полового акта я его тоже должна получать? Спасибо заранее.
Здравствуйте, Ирина! Ни Вас, ни меня не утешает банальность темы - для каждой из женщин она ЛИЧНАЯ, а для меня - она всегда НОВАЯ, индивидуальная. Что мне видится в ВАШЕМ случае? Первое: синдром Хэвлока Эллиса: привыкание к ощущениям от струи воду - и сложности при переучивании на прискосновения рук к клитору и во время сношения. Второе: отсутствие (или нераскрытость) эрогенных зон в области половых органов, которые могли бы отзываться на прикосновения. Ну, и обычное третье: фиксирование на отсутствии возбуждения и оргазма при близости (это естественно - ведь хочется хорошего, а получается как всегда). ЧТО ДЕЛАТЬ. Жаль, что Вы не описали свои сны с оргазмом - общая ситуация сна, способы воздействия, тип оргазма и многое другое нередко дают огромную информацию для исправления проблемы. Но, раз информации нет, то ОБЩИЕ советы по этому поводу. Вспомните, что там видели, в чем участвовали. ЕСЛИ партнера не видите, ласк, как таковых, нет, а все сводится к чудной природе и общим ощущениям - это неинформативно. НО! ЕСЛИ Вы видите достаточно реальную картинку, если там есть действия, то присмотритесь к ним: что и как делается, что и как ощущается (хотя бы просто возбуждение) - и попробуйте воспроизвести все это наяву. Можно с партнером, можно самостоятельно. Не рассчитывайте на мгновенное воспламенение и оргазм - просто делайте приятное. Со временем все будет усиливаться и улучшаться. Кроме того, действуйте просто от себя. Исследуйте те места, которые хоть как-нибудь отзываются на прикосновения мужчины или Вас самой - и развивайте их. Поскольку обычно это область клитора, опишу обычную тактику воздействия. 1. Гимнастика по Свядощу. В течение 3-4 недель ежедневно, каждый час женщина делает 30 сокращений влагалища (вместе с мышцей заднего прохода): на 5 счетов втягивает мышцу, на 5 счетов удерживает, на 5 счетов медленно расслабляет, 5 счетов отдыхает. Всего 30 сокращений. Реально это выглядит так: как только часы пробьют очередной час, Вы говорите: "Девочки, минуточку, у меня гимнастика" - и начинаете сокращения. Минута - и Вы свободны. Делать сокращения можно сидя, стоя, лежа - при этом они незаметны окружающим, так что выполнять можно в любой обстановке. Главное - регулярно, и не оставляя на потом, чтобы к вечеру сделать сразу всю дневную норму. Ночью - не надо, отдыхайте. При гимнастике улучшается приток крови (и кислорода) к потенциально чувствительным зонам - их чувствительность будет постепенно увеличиваться. Вы сами ощутите, что втягивания станут более приятными - неизвестно только, с десятого втягивания или с двадцатого дня. Плюс к тому, при сношении влагалище будет более плотно обхватывать пенис - и это будет давать дополнительные иощущения. 2. Идете в аптеку, покупаете мазь ВЕНОРУТОН для улучшения кровообращения. 2-3 раза в день по 5-10 минут втираете ее в область клитора, выбирая местечки, где есть хоть какая-то приятность или где хотите. Пожалуйста, сразу поймите: это НЕ мастурбация, не гонка за оргазмом, а просто способ внесения лекарственного начала в нужное место - типа как при радикулите втирают в спину змеиный яд. Но! Поскольку секс все-таки НЕ радикулит, желательно, чтобы Вы не отгоняли от себя грешные мысли. постепенно, по мере оживления кровообращения и, соответственно, повышения чувствительности, втирания будут все приятнее. НЕ отгоняйте эти ощущения, но и НЕ хватайтесь за них, как за предвестники оргазма. Начнете фиксироваться - все уйдет. Так что просто наблюдайте за происходящим и за своими ощущениями. Научитесь вживаться в них - все будет повторяться и быстрее и сильнее. Когда начнет появляться настоящее возбуждение - опять-таки, постарайтесь не впадать в обычную мастурбацию: придерживайте возбуждение на одном уровне, а не гоните его к оргазму. Придержали, вжились в него - чуть отпустите, пусть еще подрастет. И т.д. А если возбуждение уйдет - значит, так и задумано. Повторю еще раз: цель втираний - НЕ оргазм, а 1. внесение лекарства в нужную область. 2. тренировка общей чувствительности потенциальных эрогенных зон. 3. вчувствование в происходящие процессы возбуждения, чтобы потом легче в них входить при интимном контакте или хотя бы мастурбации. Далее, шалости с душем временно сведите к минимуму или к нулю. Появляется возбуждение - обычное, которое приводит к душу, - делайте гиманстику, сплетая свои сокращения с ощущением возбуждения. А когда будете все-таки мастурбировать душем, также сочетайте это с сокращениями влагалища. Понятны инструкции? Скопируйте письмо себе в комп, чтобы потом не было мучительно больно от того, что что-то вспомнили НЕ ТАК... Так, что еще.. Ни седловидная матка, ни инфекции не влияют на возбуждение и оргазм. Различия мастурбаторного оргазма и оргазма наяву я уже описал - РАЗНЫЕ ощущения при том и другом - вот и нет возбуждения от партнера. Разница между сном и реальностью неясна - про сны нет информации. ДОЛЖНЫ ли Вы получить оргазм при сношении? Нет, не ДОЛЖНЫ - никому, в том числе, и самой себе. Но - МОЖЕТЕ, - и это зависит только от Вас. Уф, умаялся писать. На очном приеме было бы проще и информативнее. Так что, ЕСЛИ в течение ТРЕХ месяцев не будет основательных сдвигов, поищите ОЧНОГО доктора, чтобы вживую обсудить разные тонкости (хотя, честно говоря, все описанное редкий сексолог формулирует, а уж НЕсексолог и вовсе не знает). Удачи Вам, пишите, если что.
Большое спасибо за столь объемное пояснение! Я уже все приняла к сведению и начала практиковать. Что касается содержания сновидений. Бывают разные, но чаще всего (я вообще сны плохо запоминаю, как оказалось, зря) испытываю во сне возбуждение при невыясненных обстоятельствах (то есть не связанных с видением секса или каких-то ласк), но оргазм испытываю непосредственно в момент, когда снится введение члена во влагалище. Может быть это вам поможет дать какую-то уточняющую информацию. Еще раз спасибо!
Спасибо за уточнение. Сны классные - четкое описание перехода от эротической стадии к сексуальной. Так что все, пожалуй, чуть ближе к осуществлению, чем я ожидал. Удачи Вам!