Консультации / Гинекология

Для меня

Мне 44 года. В 1998 году у меня был сифилис. Несколько раз в год сдаю анализ RW, результат всегда отрицательный. Недавно, проходила обследование перед операцией и исследование ИФА дал ++, с поправкой RW отрицательный. Могу ли я заразить партнера? К врачу пойду срочно, но ответ нужен прямо сейчас. Спасибо за внимание
Обязательно пользоваться мерами предосторожности - барьерная контрацепция и эпиген интим спрей (либо мирамистин) до и после контакта обоим партнерам. Теоретически вариант передачи инфекции возможен. Обязательно обратитесь за консультацией к врачу - дерматовенерологу.