Консультации / Отоларингология

К какому врачу сперва идти

Здравствуйте! Меня беспокоит неприятный запах изо рта и проблемная кожа. В детстве ставили диагноз гастродэуденит, но не лечил я ничего. Сейчас уже в течение 7 лет проблемная кожа и неприятный запах из орта, на языке бывает налёт на некоторых частях, на некоторых нет. И очень редко, но бывает, отхаркиваю неприятно пахнущие шарики из горла, однако сами миндалины чистые. Я читал, что это может быть тонзиллит? Не могу понять, к какому врачу идти: к Лору (но если миндалины чистые) или в гастроэнтерологу? Что делать с кожей? С чего начать? С уважением
В первую очередь Вам следует обратиться к гастроэнтерологу. При случае посетите ЛОР-врача, который промоет Вам лакуны нёбных миндалин.