Консультации / Педиатрия

Какие еще сдать анализы

Добрый день. Сыну 12 лет сдали оак и оак в инвитро . Моча в норме,показатели крови не все в норме: лейкоцыты 4.06Тыс/мкл нейтрофилы(общее число) 42.9% Моноциты 17.5% Эозинофилы 5.2% .Нейтрофилы абс 1.74Тыс/мкл. Какие нам еще сдать анализы чтобы понять что не так? И к какому врачу обратится? (Анализы решили сдавать сами т к месяц не проходят сопли. Лечили аквамарис и проторгол) к участковому педиатору идти смысла нет. Я когда ей первый раз принесла анализы из лаб инвитро -она сказала что первый раз видит такое и не понимает что там написано
Добрый день! Анализ крови говорит о восстановлении после острого воспалительного процесса. А почему не обратились к ЛОРу? Уверена, что Лор бы назначил курс антибиотика и проблема была бы решена. Одним только местным лечением порой очень трудно справиться с насморком, тем более, что в таком возрасте он уже часто переходит в синусит и тогда насморк действительно очень долго не проходит. Но и местное лечение исключать не стоит. Для этого применяют устройство Аква Марис для промывания носа , позволяющее глубоко промыть носовые ходы, что не удается обычным спреям. Также дополнительно могут назначить еще и циннабсин или синупрет. Вот таким комплексным лечением и удается как следует пролечить затянувшийся насморк. А еще лучше сперва обследоваться у ЛОРа. Здоровья Вам!